Как выбрать место в
салоне и добавить багаж?

Дополнительные услуги
Как выбрать место в салоне самолета? Этот вопрос интересует почти всех покупателей авиабилетов онлайн. Ведь это особенно актуально, если Вы путешествуете не один и хотите сидеть рядом.

Как добавить дополнительный багаж, например перевезти две сумку или велосипед, если покупаете авиабилеты онлайн? Эти услуги уже реализованы на сайте Агент.ру и покупая авиабилеты у нас на сайте Вы сможете добавить их при бронировании авиабилетов. О том, как это сделать расскажем подробно ниже, а также расскажем и про такие услуги как страхование и возвратные авиабилеты.
1. Выбор места в самолете
Наиболее популярная услуга среди клиентов. И это понятно, всегда удобно сразу выбрать место у окна или прохода, сесть ближе к выходу или вместе. Выбор места в самолете доступен для каждого пассажира в заказе на этапе бронирования, а также до оплаты созданного заказа. Под полями ввода данных пассажира появляется соответствующая опция:
Места бывают как бесплатные, так и платные. Это целиком зависит от правил авиаперевозчика. По клику на данную опцию вызывается окно, где можно выбрать место для каждого пассажира в заказе на все сегменты вашего перелета, что удобно, вы можете сразу рассадить свою семью или сесть вместе с коллегами, друзьями и любимыми.
Список перевозчиков, поддерживающих бронирование дополнительных услуг, внушителен, всех перечислять смысла нет ибо их сотни. Из российских это: Аэрофлот (выбор бесплатного места), S7, Utair, Уральские авиалинии, RedWings, NordStar, из зарубежных: Lufthansa, AirBaltic, Brussels Airlines, Austrian, Turkish Airlines, AirFrance, Emirates, FlyDubai, KLM, ETIHAD Airways, QATAR, Srilankan airlines и многие другие.


2. Выбор багажа
Наличие опции выбора багажа зависит от перевозчика. Как выбрать дополнительный багаж? Выбор багажа доступен для каждого пассажира в заказе на этапе бронирования. Выбор производится в разделе Дополнительные услуги. Ряд перевозчиков, помимо основного багажа, предлагают еще и перевозку дополнительного оборудования, велосипедов, горнолыжного снаряжения.


Список перевозчиков, поддерживающих бронирование багажа, также велик. Из российских это: S7, Utair, Уральские авиалинии, из зарубежных: Lufthansa, AirBaltic, Brussels Airlines, Austrian, Turkish Airlines, AirFrance, Emirates, FlyDubai, KLM, ETIHAD Airways, QATAR, Srilankan airlines и многие другие.

3. Апгрейд тарифа и багаж
Не нашли нужного перевозчика в списке нужных для провоза багажа?
Видите в поиске тариф без багажа и задаетесь вопросом, как же купить перевозку с багажом?
Все просто. Выбирайте тариф без багажа, переходите на этап оформления заказа, например, ищем перелет из Москвы в Питер, и хотим полететь а\к Победа.

Выбираем нужный рейс или комбинацию рейсов, идем на этап оформления. Здесь уже получаем диалог с вариантами тарифов!

Выбираем нужный рейс или комбинацию рейсов, идем на этап оформления. Здесь уже получаем диалог с вариантами тарифов! Для перелета туда / обратно получаем примерно за 1 400 рублей норму багажа в 20 кг за один перелет.
Для ряда авиакомпаний выбор багажа через поднятие тарифа будет дешевле, чем покупка багажа отдельно! Проверьте и пользуйтесь данным лайфхаком.

Например, у NordWind всего за 500 рублей вы получите тариф с 20 кг багажа.
4. Медицинская страховка
Покупая авиабилеты для зарубежных перелетов, не экономьте на страховании. Очень неприятно, когда случаются болезни или травмы в зарубежной поездке, и вдвойне неприятно, сколько может стоит обращение за квалифицированной медицинской помощью при отсутствии страхового полиса.
Итак, как выбрать полис медицинского страхования при покупке авиабилетов?
Вижу страховку на время перелета, но не вижу медицинскую, где она?

Все просто - для ее расчета системе нужны данные пассажиров, а именно ФИО и даты рождения. Введите их в соответствующие поля для авиабилета и увидите опцию с рассчитанной ценой!
Данная страховка вам также понадобится для обращения за визой. Приобретая данную страховку сразу с авиабилетами, вы решаете и эту задачу.
5. Невозвратные авиабилеты
Отдельной болью у наших клиентов и у нас самих (а мы часто путешествуем в Агент.ру) являются невозвратные авиабилеты. Все время переживаешь - вдруг не получится полететь, любимая собака заболеет, или еще чего хуже не дадут отпуск. Как быть с билетами? А если просто поменялись планы и вместо Сочи, надо лететь в Воронеж?

Мы подумали и об этом. И готовы предложить нашим клиентам решение! Теперь при покупке авиабилетов с ценой до 50 000 рублей вы можете приобрести услугу "Сделать возвратным!". Стоит она 10% от цены перевозки и гарантирует вам возврат 90% стоимости авиабилетов, даже если они полностью не возвратны.

Пока мы проверяем спрос на услугу и ограничили сроки ее продаж 04 февраля 2019, но если услуга будет востребована, мы обязательно продлим. Условия простые, описание здесь. Спешите воспользоваться, пока есть )
Понравилась данная статья?
еще в блоге
Читайте также