Как встречают Новый год в разных странах

Как встречают Новый год в разных странах
У нас в России люди верят, что как Новый год встретишь, так и проведешь. Поэтому мы стараемся, чтобы праздник прошел как можно веселее, и на утро было что вспомнить. В других странах есть свои маленькие хитрости, что надо сделать, чтобы год оказался удачным. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.
Куба

На Кубе перед наступлением Нового года наполняют кастрюли водой. После того как год вступит в свои права, воду выливают из окна. Так кубинцы сливают старый год. Они верят, что так уходят все заботы, проблемы и несчастья, освобождается место для нового, интересного, счастливого.
Италия

В Италии в новогоднюю ночь выбрасывают из окон старые вещи: обувь, посуду, цветочные горшки. Считается, что чем больше старых вещей выбросишь, тем богаче будет следующий год.
Япония

В Японии с наступлением Нового года люди начинают смеяться. Они верят, что это принесет им удачу и успех. Также над входом в дом японцы вешают пучок соломы. Считается, что она отпугнет злых духов.
Америка

В США есть традиция: в первый день нового года нужно написать себе письмо с обещаниями и планами на предстоящий год. В последний день уходящего года данное письмо вскрывают и анализируют результаты своей деятельности.
Германия

В Германии, как только часы начинают бить 12 раз, люди всех возрастов взбираются на стулья. С последним ударом часов они с радостными криками впрыгивают в новый год.
Испания

В Испании под бой курантов едят виноград. Нужно успеть съесть 12 виноградинок за каждый месяц наступающего года. Считается, что это приносит счастье, удачу и гарантирует сладкую жизнь.
Китай

В Китае шампанское пьют не до дна, а чтобы реки обмелели. Новый год – это праздник фонарей. На улицах и в домах зажигают много маленьких фонариков. Люди верят, что они отпугивают злых духов и привлекают удачу.
Бразилия

В Бразилии в Новый год очень тепло. Люди стремятся отметить этот волшебный праздник около моря, они собираются на пляжах и устраивают народные гуляния. На счастье в море отпускают маленькие кораблики, украшенные цветами.
Непал

В Непале на Новый год палят костры, где сжигают все ненужное. Год наступает с восходом солнца, и начинается праздник красок. Люди разрисовывают себя разноцветными красками, ходят по улице, поют песни.
Мы желаем всем нашим читателям весело встретить Новый год! Пусть в наступающем году вас ждет много невероятных путешествий и ярких впечатлений вместе с Агент.ру! Желаем счастья, любви, интересной работы, новых знакомств и, конечно, исполнения всех желаний! Оставайтесь с нами в Новом году!
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также