Выбираем остров в Греции

Выбираем остров в Греции
Греция объявила об открытии своих границ с 1 июля 2020 года, но пока не для всех. Опубликованы 29 стран, туристам которых разрешено въезжать на территорию Греции, к сожалению, пока России в этом списке нет, но список будет корректироваться. Все зависит от темпов выздоровления внутри страны, а наша статистика с каждым днем становится все лучше, поэтому очень многие все же надеются понежиться на солнышке этим летом. Мы предлагаем выбрать остров Греции, куда вы захотите отправиться, если границы летом откроют.
Крит — удивительное место, где все древние мифы словно оживают на фоне завораживающих по красоте местных пейзажей, крупнейший остров в Греции и один из самых романтичных. Он привлекателен для влюбленных пар, пляжного отдыха, изучения греческой культуры и истории.

Множество таверн на острове удовлетворят самых притязательных туристов, особенно различными блюдами из улиток.

Из достопримечательностей Крита обязательны к посещению: Кносс со знаменитым лабиринтом Минотавра, руины Фестского и Малийского дворцов, Гортины – когда-то старейшего и могущественного города на острове. Здесь примечательны руины святилищ, амфитеатра, акведука, театра, храмов. На Крите много других исторических памятников: древние города, поселения, некрополи, крепости. На острове множество песчаных пляжей, а самым солнечным, но и наиболее дорогим местом является Лассити – область на востоке Крита. Здесь расположена еще одна природная достопримечательность Вулисмени – соленое озеро.

Один из самых знаменитых и красивых пляжей является Баллос - место с большим количеством туристов, но и с невообразимой красотой природы.
Корфу – самый итальянский остров Греции и это ощущается повсюду, он похож на уменьшенную копию Венеции, только без знаменитых каналов, вместо которых весь город окутан паутиной узких улочек.

Самые лучшие пляжи расположились на юге острова, а любителям дайвинга лучше отправиться в западную часть. Мелководье для детей есть на севере, а на северо-западе находится Перуладес – в этой деревне пляж окружен отвесными скалами.
Природа на Корфу безумно красивая, остров утопает в оливковых рощах, апельсиновых садах и виноградниках.

Любители истории смогут прокатиться по Каналу влюбленных в Сидаре, посмотреть Византийские церкви в Керкире, а в Старом городе посетить королевский дворец, дома в стиле ампир, старинный венецианский форт.
Родос – ещё один популярный остров Греции для пляжного отдыха. Главная его достопримечательность – столица, которую так же зовут Родос. За мощной крепостной стеной здесь спрятался настоящий восточный город с лабиринтом петляющих улиц, высокими стрелами минаретов и типично турецкими домами с балкончиками.

На Родосе множество разнообразных отелей и пляжей: есть небольшие гостиницы для влюбленных пар, ищущих уединения, а также сетевые отели с ночными дискотеками, круглосуточными вечеринками для любителей танцев. Любителям экстрима следует побывать на мысе Прасониси – соединение Эгейского и Средиземного морей обеспечивает постоянные бризы.

Из исторических достопримечательностей следует посетить Родосскую крепость, античные руины Акрополя, средневековый Линдос, древний Камирос. Обязательно следует побывать в природном парке Семь источников, а летом – еще и в Долине бабочек (Петалудес).
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также