Лучшие места и развлечения Анапы

Лучшие места и развлечения Анапы
Анапа – крупный и знаменитый морской курорт с живительным воздухом на черноморском побережье России. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха — гостиницы, санатории, теплое и неглубокое море, большие пляжи, минеральные источники, а также интересные места с историей, в которых обязательно нужно побывать.
Маяк
Маяк на Анапском мысе строили в течение десяти лет, начиная с 1898 года, он исправно указывал верный путь проходящим судам вплоть до Великой Отечественной войны. Сейчас это современная башня со специальными дневными метками, оборудованная мощными фонарями для ночных сигналов, помогает сориентироваться судам в морском пространстве. Возле маяка расположена смотровая площадка, с которой открываются удивительные виды на море и черноморское побережье.

Водопад Жемчужный
Водопад расположен в окрестностях Анапы. Стремительный поток, несущий свои воды с 5-метровой высоты, разбивается о камни и распадается на белые капли, которые переливаются на солнце как жемчуг, именно поэтому у него такое название. Его особенность в том, что вода в нем холодная даже летом.
Водопад находится на территории заповедника «Утриш». К нему проложены экологические пешие маршруты, которые проходят по необычайно красивым местам, среди редких растений и реликтовых сосен.
Кипарисовое озеро в Сукко
На восточной окраине Анапы располагается уникальная экологическая зона – озеро Сукко, где растет кипарис. Каждое лето озеро мелеет и в это время корни деревьев выходят на поверхность, образуя необычные переплетения. В озере можно купаться, а из-за того, что оно расположено вдали от дорог, воздух здесь всегда свежий и наполнен ароматом можжевеловых кустарников, растущих вокруг озера.

Бугазская коса
Песчаная коса с дюнами находится на территории ландшафтного заказника. Она имеет ширину 250-300 м и тянется на 12 км, отделяя Бугазский лиман от Черного моря. Если подняться на одну из дюн, откроется очень красивый вид на Черное море.
Здесь практически всегда дует сильный ветер, именно поэтому это место идеально подходит для серфинга и кайтсерфинга, причем волны здесь такие, что будет интересно как новичкам, так и профессионалам. А с помощью опытных инструкторов местных школ встать на серф получится у каждого.
Дельфинарий Немо
Комплекс, включающий в себя дельфинарий и океанариум, расположен на Пионерском проспекте, недалеко от пляжной зоны. Среди интересных обитателей океанариума – акулы, скаты, яркие тропические рыбы.
Здесь можно прогуляться по морскому дну рядом с акулами, погладить улыбающегося дельфина, понаблюдать за забавными пингвинами. Представления проходят по регулируемому расписанию. Их длительность составляет 1 час.

Парк имени 30-летия Победы
Центральный парк расположен между двумя главными улицами Анапы – Набережной и улицей Горького. Здесь в честь 30-летия Победы был заложен тенистый парк. Сейчас вся центральная часть парка занята аттракционами - качелями, автодромами, детскими горками, песочницами, забавными фигурками на пружинках, надувными конструкциями. На территории есть развлекательный комплекс «Золото флинта», созданный в виде копии настоящих игровых автоматов, мини-кинотеатров с неожиданными эффектами для подрастающего поколения. На прогулку в этом парке, особенно с детьми, можно смело закладывать целый день.
Аквапарк «Золотой пляж»
Аквапарк «Золотой пляж» — самый большой в Анапе развлекательный комплекс под открытым небом, который расположился на берегу Черного моря, возле Центрального городского пляжа.
Здесь находятся водные аттракционы для посетителей любого возраста. Для взрослых – это горки с экстремальными спусками. Детский городок «Остров сокровищ» занимает обособленную территорию. Здесь расположены водные аттракционы, бассейн, запутанные лестницы и веревочные лабиринты.
Под куполом городка установлена большая бочка, которая периодически переворачивается и окатывает посетителей водой.

Парк динозавров «Рекс»
Если вы приехали в Анапу с детьми, обязательно включите это необычное место в ваш туристический маршрут. Тематический парк гигантских динозавров станет увлекательным развлечением для всей семьи и расскажет много познавательного про этих доисторических существ. Здесь представлено 30 фигур доисторических ящеров в натуральную величину.
Организаторы постарались создать атмосферу пребывания в эпохе динозавров, используя звуковые эффекты.
На территории парка регулярно проводятся мероприятия для детей. Здесь постоянно работает огромный батут, детская площадка и аниматоры.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также