ТОП интересных мест Геленджика

ТОП интересных мест Геленджика
Исторические достопримечательности, красивые парки, музеи и выставки делают Геленджик самым популярным курортным городом, куда ежегодно приезжают тысячи туристов.
Дольмены
В окрестностях города находятся легендарные дольмены, каменные постройки, возраст которых более пяти тысячи лет. Историки и археологи не могут определить, кто и когда создал эти каменные жилища. Впервые возле Геленджика обнаружили каменную постройку в 1818-м, с тех пор исследования не прекращались. Сегодня можно посмотреть на уникальный комплекс строений в составе экскурсии. Вокруг города найдено более 140 дольменов, скрытых в лесных чащах.

Водопады на реке Жене

Река Жене, совместно с ее притоками, образуют сказочную долину с многочисленными водопадами, которые находятся в пригороде села Возрождение. Староверы из деревни приписываю много таинственного и необычного этой реке. Водопады завораживают своим бурным течением, на которое можно смотреть часами. Говорят, что в ней течет целебная для человека вода, искупавшись в ней, можно восстановить здоровье и силы. Вокруг реки имеются памятники и изображения каменных морских животных.
Набережная Геленджика
Самая протяженная, более 14 км, набережная вдоль Черного моря находится в Геленджике, между Тонким и Толстым мысами. Туристы и жители города недаром выбрали ее любимым местом для прогулок и развлечений. По всей территории набережной, устланной светлой брусчаткой, расположены памятники, современные скульптуры, рестораны и кафе, ночные клубы.
Недавно на набережной появилось новое украшение – поющий фонтан, состоящий из четырех чаш, вода из которых красиво падает под музыкальное и световое сопровождение.

Пляж Сосновка
Пляж Сосновка представляет интерес круглогодично. Здесь можно спуститься по лестнице к берегу, полюбоваться скалами с пляжа и небольшим водопадом, бьющим в море рядом с лестницей. В ущелье, где установлена лестница, протекает речка, стекающая в море по отвесному утесу с высоты около 12 метров.
Сафари парк
Туры по красивым местам побережья Черного мора не обходятся без посещения природной достопримечательности Геленджика – Сафари парка. Это не просто зоопарк, где собраны животные со всего мира, это комплекс заповедных зон, где для каждого вида обитателей созданы естественные условия. Кроме этого, Сафари парк это популярная развлекательная зона, где можно выбрать один из туристических маршрутов: подняться на вершину горы или спуститься в пещеру. На территории парка расположены уютные кафе, игровые зоны для детей, обустроены специальные места для пикников. Это одно из любимых мест для посещения местными жителями.

Аквапарк «Бегемот»
Аквапарк расположен в самом центре Геленджика. Дети и взрослые останутся в восторге от удивительных горок, бассейнов и прекрасной территории. Здесь можно провести незабываемый отдых всей семьей. В парке есть прекрасная детская площадка, шестнадцать горок разной величины и три шикарных бассейна. Аквапарк «Бегемот» принесет море радости и впечатлений детям.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также