ТОП лучших мест Мармариса

ТОП лучших мест Мармариса
Мармарис — один из самых привлекательных курортов Турции. Он манит туристов своей потрясающей природой, чистейшим воздухом хвои и моря и интереснейшими местами. Собираетесь в Мармарис? Вот список мест, куда обязательно нужно сходить!
Пляж Капуташ

Между городами Каш и Калкан, среди скал, расположилась уютная бухта Капуташ. Пляж поражает своей чистейшей изумрудной водой и золотистым песком. В ветреную погоду здесь поднимаются достаточно сильные и очень пенные волны. Прекрасная лагуна появилась благодаря тому, что много лет назад вода, скопившаяся в расщелине, хлынула в море и образовала таким образом естественную бухту.
Изображение этого пляжа можно часто увидеть на турецкой рекламной продукции.

Замок Мармарис

Сегодня на территории замка находится музей с экспонатами античной и средневековой эпох. Этот замок упоминается в трудах греческого историка Геродота, который утверждает, что замок был возведен за 3 тысячи лет до нашей эры (по альтернативным версиям - в XI и VI веках до нашей эры). Облик сооружения оставался неизменным вплоть до VIII века. Во времена Сулеймана Великолепного его построили заново – именно эта версия и дошла до наших дней.
Остров Клеопатры

Недалеко от Мармариса находится остров Клеопатры. Тончайший белый песок, по преданию, был доставлен сюда по приказу возлюбленного Клепатры Марка Антония.
Современные исследования доказывают, что это далеко не легенда, поскольку такой песок существует только в Северной Африке и действительно был завезен на остров много веков назад, впоследствии став неотъемлемой частью его уникальной экосистемы.

Каунос

Каунос — это один из самых древних городов Турции. Располагается в бухте Дальян, поэтому туристов здесь всегда много.
Учитывая тот факт, что сегодня в городе никто не живёт, сохранился он довольно неплохо. Особое внимание вызывает античный амфитеатр, развалины древнего храма. Местной достопримечательностью считаются также уникальные гробницы, высеченные прямо в скале.
Кёйджегиз

Кёйджегиз — турецкий город, расположенный в окрестных районах Даламана. Он идеально подходит для спокойного и умиротворённого отдыха. Практически со всех сторон городок окружен горами, а у их подножья находится живописное одноимённое озеро. Водоём связан со Средиземным морем узким каналом. На берегу оборудован небольшой пляж, поэтому все желающие могут искупаться.

Burunucu Macera Parki

Семейный развлекательный парк Burunucu Macera Parki находится за городом, вход в парк платный, на территории есть парковка.
Для детей здесь построен целый город аттракционов и спортивных снарядов. Есть скалодром, батут, веревочный городок с экстрим-трассой, канатная дорога и трасса для командных соревнований. С детьми работают инструкторы, которые всегда помогут, поймают, подскажут и проверят страховку.
В парке прекрасная атмосфера, играет музыка, все чисто и красиво. Посещение парка развлечений подарит отличное настроение и яркие эмоции и детям, и взрослым!
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также