Изменения в правилах посадки на борт - путешествуем с комфортом.

Знаете ли Вы, что путешествовать стало значительно удобнее? Все дело в том, что в конце февраля во всех российских аэропортах официально разрешили использовать для посадки на борт электронные посадочные талоны.
В чем удобство?
Вы сильно экономите время, ведь больше нет нужды отстаивать огромную очередь за заветной бумажкой - достаточно зарегистрироваться дистанционно, воспользовавшись сервисами онлайн регистрации и закачать свой посадочный талон в собственный мобильный. Кроме того, отсутствие необходимости иметь при себе распечатанный посадочный полностью исключает возможность его утери - удобно, не правда ли? Единственным моментом, о котором следует помнить - это заряженный аккумулятор Вашего персонального гаджета: доступ к электронному посадочному талону должен быть на протяжении всей поездки или хотя бы до времени Вашего вылета. Также, если Ваш телефон периодически зависает, перезагружается или работает некорректно, лучше прибегнуть к традиционным способам осуществления регистрации и посадки. Случаи возникновения возможной заминки на пунктах таможенного досмотра могут привести к не очень благоприятным последствиям.
Не терпится опробовать нововведение? Официально использование электронных посадочных разрешено с 25 февраля, поэтому уже сейчас Вы с легкостью можете воспользоваться этим сервисом. Главное, чтобы аэропорт Вашего вылета был технически оснащён необходимым оборудованием, а авиакомпания-перевозчик поддерживала эту технологию.
Открытым остаётся вопрос о судьбе печатных автоматов, установленных во многих российских аэропортах сегодня. Но пока все же бумажный посадочный талон бывает часто необходим (например, тем, кто часто летает в командировки). Так что пока наслаждаемся всеми прелестями технологического прогресса и отправляемся в путешествие вместе с Агент.ру!

Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также