Отправляемся в отпуск всей семьей. Что учесть и какой курорт выбрать за границей.

Для многих отпуск с детьми - приключение не из лёгких. Кто-то боится и предпочитает дачную романтику популярному летнему курорту, кто-то не отдыхает в принципе, опасаясь трудностей, которые могут возникнуть. Но действительно ли существующие опасения настолько серьёзны? Давайте разбираться.
Итак, о чем в первую очередь следует помнить?
Расположение. В случае, если Вы путешествуете с ребенком впервые или малыш еще слишком мал, не стоит выбирать страны, дорога до которых займет длительное время. 3-4 часа на самолете будет в самый раз для первого путешествия. А наши практические советы помогут Вам собраться в дорогу и осуществить перелет без лишней нервотрепки.
Инфраструктура и развлечения. У деток разных возрастов потребности тоже разные: совсем крошечным путешественникам больше подойдет тихий семейный отель со всеми удобствами, детки постарше будут с интересом участвовать в анимационной программе и увлекательных поездках.
Особенности питания. При бронировании отеля обратите внимание на еду, которая будет предложена гостям. Семейные отели All Inclusive, как правило, имеют детское меню. Если Ваш малыш пока не привык ко взрослой пище, изучите местность на предмет того, где можно приобрести необходимое детское питание или же возьмите его с собой.
Не лишним будет почитать отзывы туристов о специфических особенностях региона, куда Вы отправляетесь – где-то блюда могут быть слишком острыми, где-то лучше пить только бутилированную воду, а где-то может бушевать острая кишечная инфекция.
Погода. Не забывайте, что маленькие путешественники очень чувствительны к перемене климата, поэтому лучше не выбирать для совместного путешествия слишком жаркие страны или же правильно подгадать время отпуска, обеспечив себе и малышу комфортные климатические условия. Так, например, самыми популярными «детскими» месяцами в летний сезон считаются июнь и конец августа-сентябрь.
Направление – последний, но не менее важный пункт в нашем списке. Безусловно, среди популярных курортов существует определенная конкурентная борьба за любого туриста, в том числе и самого маленького. Преимущества могут быть самые разнообразные – уровень сервиса и детской анимации, пляжи, приспособленные для отдыха с маленькими детьми, привычный климат и так далее. Мы подготовили краткое описание самых востребованных из них.
Итак, возглавляет наш топ необыкновенная Турция. Эта страна, по праву, считается самой удобной для отдыха с детьми. Для комфортного отдыха здесь предусмотрено абсолютно все – безупречный сервис, русскоязычный персонал, отличная территория и анимация практически при каждом отеле. Что еще нужно для счастья? Еще и лететь недолго!
Не менее популярны и близкие нам по духу Болгария и Хорватия. Мягкий климат этих двух стран очень схож с климатом нашего юга. Среди самых популярных пляжей – песчаные пляжи Золотые пески и Солнечный Берег в Болгарии, а также галечные пляжи Порече, Истрии и Далмации в Хорватии. Обе страны располагают прекрасными возможностями для детских развлечений: здесь много парков развлечений с интересными аттракционами для детей всех возрастов, аквапарки, увлекательные экскурсии, морские прогулки и многое другое. Существенным преимуществом курортов Болгарии и Хорватии является возможность аренды апартаментов. Это позволит Вам даже в чужой стране чувствовать себя как дома, организовать свой собственный быт и распорядок дня.
Далее в нашем списке сказочная Греция и ее семейные курорты на острове Крит, Родос и Кос. Отели семейного типа предлагают своим гостям все условия, в том числе и детскую атрибутику: коляски, кроватки, посуда и меню для самых маленьких. В округе множество интересных экскурсий, которые помогут расширить кругозор Вашего чада и блеснуть знаниями о Древней Греции в школе.
Совсем рядом лучезарные берега Кипра. Принято считать, что Кипр – это тусовочный остров, но и деткам найдется увлечение по душе. Детям более старшего возраста понравится отправиться на экскурсию по историческим достопримечательностям, расположенным вблизи города Пафос, а малыши будут рады посетить страусиную ферму и парк осликов.
И, наконец, жаркая Испания. Для летнего отпуска с ребенком больше подойдут спокойные курорты Коста-Дорада, Коста-Брава, Тенерифе и Майорка. Вблизи Коста-Дорада расположен знаменитый парк развлечений Порт Авентура (более подробно о нем мы рассказывали здесь), дельфинарий и аквапарк. Рукой подать и до Барселоны. В столице Вам и Вашим деткам точно будет интересно.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также